Что такое паушальная система страхования в КАСКО?

Страховка КАСКО способна защищать не только транспортное средство. Она может распространяться на людей. Застраховать в таком случае получится водителя и пассажиров, пользующихся транспортным средством для перемещения. Оформление дополнительной опции защиты от несчастных случаев – распространённая услуга, являющаяся сопутствующей полису КАСКО. За такую услугу потребуется дополнительная плата. Она суммируется с ценой полиса.

Особенности паушальной системы

Паушальной системой является страхование людей на время совершения определённой поездки. Деньги можно получить, если вред здоровью был причинён из-за случившегося ДТП при перемещении на ней. В таком случае предусмотренная полисом сумма выплаты будет разделена на нескольких человек. При ДТП и наличии пострадавших возмещение денежных средств будет осуществляться долями, предусмотренными подписанным между сторонами договором.

Процент выплат:

  • 50 %;
  • 35 %;
  • 30 %;
  • Равное количество.

50 % от предусмотренной денежной страховой суммы полагается водителю в случае, если кроме него в поездке больше никто не пострадал. 35 % получают два человека, обратившихся за помощью медиков. 30 % от предусмотренной денежной страховой суммы выплачивается трём пострадавшим. При большем количестве людей, обратившихся к медикам в случае ДТП деньги между ними делятся равными долями.

При расчёте страховой суммы компаниями, выдавшими полис КАСКО не учитывается серьёзность происшествия и степень нанесённого вреда здоровью. Во внимание берётся только количество пострадавших. На деньги после аварии люли могут частично или полностью восстановить своё здоровье. При летальных случаях на финансовые выплаты от страховой компании могут рассчитывать родственники.

Стоимость услуги

Застраховать машину можно на любую доступную в компании сумму. От её размера зависит то, сколько будет выплачено пострадавшим в случае возникновения ДТП с участием машины, на которую оформлен полис КАСКО. Можно застраховать каждое место в автомобиле или доступна паушальная система, которая предполагает установку общей суммы на всех. Она более доступна по стоимости, поэтому востребована среди автовладельцев.

Между клиентом и страховой компанией при оформлении полиса КАСКО подписывается договор. В нём пропечатываются все условия выплат. Сумма, на которую страхуются водитель и пассажиры от несчастных случаев, возникших вследствие ДТП, обговариваются заранее. Проценты выплат в разных компаниях могут отличаться. Это тоже стоит учитывать и обратить на данную информацию внимание при подписании договора.

Заказ КАСКО

Купить полис КАСКО и подключить дополнительную услугу страхования по паушальной системе можно через портал компании «Strahovka4U». Посетителям сайта предложены наилучшие варианты. Клиент дополнительно обеспечивается полным сопровождением вплоть до момента, когда необходимо получать выплаты по возмещению ущерба. Множество клиентов и сотрудничество со страховыми организациями позволяет предоставлять доступную стоимость, а также персональные скидки. Цена на КАСКО в 2022 году ниже и доступнее, поэтому о приобретении страховки стоит позаботиться уже сейчас.

Статьи по теме

Написать в WhatsApp whatsapp