Как выбрать программу страхования авто?

В нашей стране существует два вида автострахования - добровольное и обязательное. Обязанность по страхованию транспортного средства возлагается на его хозяина при приобретении автомобиля. Страхование авто представляет собой защиту имущественных интересов застраховавшегося. Страховка автомобиля КАСКО или ОСАГО компенсирует финансовые затраты на восстановление машины после попадания в ДТП, угоне авто, при его порче третьими лицами, поломке. Застраховать авто можно в любой компании, оказывающей эту услугу.

Оптимальный выбор при автостраховании

Как и практически во всех жизненных сферах, при выборе программы страхования авто вопрос стоимости автостраховки и ее эффективности - является наиболее важным. Профильные специалисты советуют - выбирая программу необходимо придерживаться ряда проверенных правил, которые и помогут сделать правильный выбор и сэкономить на покупке пакета автострахования. К наиболее эффективным правилам выбора компании по страхованию транспортного средства (ОСАГО) относятся следующие:

  1. Перед тем, как застраховать автомобиль следует позвонить любому авторитетному страховщику и попросить доставить расчет стоимости автостраховки. Стоимость на ОСАГО должна быть идентичной у всех компаний, так как устанавливается государством. Если цена на полис существенно занижена, его лучше не покупать - он может быть поддельным или недействительным;
  2. В отличие от страховки автомобиля КАСКО, на цену полиса ОСАГО существенно влияет количество водителей, имеющих допуск к управлению транспортным средством, их возраст и стаж. Поэтому, разумнее сразу оценить, нужна ли такая автогражданка, особенно если в ней стоят ограничения на число водителей. В итоге покупка «мультидрайва» именно Вам может быть просто не нужна;
  3. Не следует обелять свою страховую историю и пытаться скрыть от страховщика страховые случаи по ОСАГО (особенно если Вы виновник ДТП) при подписании договора - это незаконно и приведет к аннулированию полиса. Если страховка недействительна, то платить за ДТП компания не будет, тратиться придется Вам.

Для тех, кто не определился, компания Strahovka4u предлагает комплекс услуг, включающий в себя все виды автострахования (КАСКО, ОСАГО, Зеленая карта, ДСАГО, другие виды). Страховщик предлагает максимально выгодные условия в области возмещение по КАСКО, ОСАГО и другим пакетам выгодного страхования авто.

Дополнительные предложения компаний

В конкурентной борьбе за клиента страховые компании стали вносить в графу «Ущерб» дополнительные позиции, которые повышают сумму возмещения по КАСКО и другим полисам. Кроме стандартного набора возможных рисков, в качестве бонуса автовладельцу могут предложить страховку от повреждения электрической проводки автомобиля грызунами.

Это дополнение актуально для большинства автолюбителей, но практически никогда не встречается в предлагаемом пакете услуг. В качестве бонуса предлагаются и такие варианты, как: страховка от провалов грунта, предметов летящих из-под колес впереди идущего автомобиля, провалов под лед. Берите полный пакет, переплачивать за дополнительные предложения не потребуется.

Статьи по теме

Написать в WhatsApp whatsapp