Какие существуют виды КАСКО для нового авто?

Полис КАСКО оформляется автовладельцем добровольно. Он включает в себя большее количество страховых случаев в отличие от ОСАГО. Это удобно, выше вероятность получения выплат. Ещё одна отличительная особенность добровольного страхования авто – стоимость. Она покрывает больше случаев, соответственно цена на неё выше, чем на ОСАГО. Сэкономить средства получится выбрав подходящий для своего индивидуального случая вид страхового полиса КАСКО для нового авто.

Виды КАСКО

Полисы КАСКО делятся на частичные и полные. Последние покрывают все возможные страховые случаи, предусмотренные стандартным списком. При оформлении частичного КАСКО автовладелец способен рассчитывать на выплаты по некоторым пунктам из общего перечня.

Полный список страховых случаев:

  • Возмещение любого ущерба, полученного авто при ДТП;
  • Угон транспортного средства;
  • Преднамеренное причинение вреда третьими лицами;
  • Возгорание из-за неисправностей;
  • Повреждение вследствие стихийных бедствий;
  • Получение повреждений от камней, сосулек, града;
  • Иные форс-мажорные обстоятельства.

Это стандартный перечень случаев, которые способен покрыть полис КАСКО. Также страховыми компаниями могут вноситься коррективы, убираться из списка некоторые пункты или наоборот добавляться. Вся информация по этому поводу прописывается в договоре, который заключается между клиентом и организацией, предоставляющей полис.

Особенности страхования нового авто

Новые автомобили часто берутся в кредит. Страховые компании во избежание риска утраты залога, которым является машина, требуют обязательного страхования транспортного средства по КАСКО. Оно в случае ДТП позволит восстановить рабочее состояние авто. Но даже купленные новые машины не в кредит часто страхуют для того, чтобы избежать потери денег в случаях получения повреждений транспортными средствами различными способами.

Дополнительные опции КАСКО, которые будут полезны для нового авто:

  • Нанесение повреждений колёсам;
  • Услуги аварийного комиссара;
  • Выплаты без наличия справок о ДТП;
  • Возмещение стоимости авто без учёта амортизации.

Перед тем как выбрать полным будет КАСКО или частичным при оформлении полиса на новое транспортное средство, нужно тщательно изучить список дополнительных опций. Некоторые из них незначительно повышают стоимость документа, но будут очень полезны при эксплуатации авто.

Часто именно колёса привлекают злоумышленников. Такая дополнительная опция способна помочь избежать автовладельцу любых неприятных моментов, связанных с ними – проколы, кража, повреждения. Комиссар, в случае оформления такой дополнительной услуги, быстро приедет на место происшествия. Это удобно для начинающих водителей, купивших своё первое новое транспортное средство.

Оформление КАСКО

Получить КАСКО можно через сервис «Strahovka4U». Здесь множество страховых компаний предлагают выгодные предложения оформления полиса. Благодаря продолжительному сотрудничеству с ними сервис предлагает самые привлекательные условия и цены на КАСКО. Здесь получится найти лучшее предложение для страхования нового авто. Рассчитать КАСКО на автомобиль можно на сайте компании или обратившись к её сотрудникам любым удобным способом. Клиенту будет оказана вся необходимая помощь в выборе полиса.

Статьи по теме

Написать в WhatsApp whatsapp